В данной теме будет публиковаться список эпизодов и краткое описание каждого. Кроме того, будут производиться пометки о том, завершен он или нет, можно ли в него вступить стороннему пользователю и прочее.

ОСНОВНАЯ ИГРА:

Никогда не говори „никогда“. - завершен
Участники: Lotar Wetzel, Veronique Duval.
Время и место: 1 мая 1944 года, Париж.
События:
"- Хочешь узнать будущее?
- А как насчёт прошлого?" © Вспомнить всё

Lebensunterhalt. - завершен
Участники: Amon Goeth, Oskar Schindler.
Время и место: Лагерь Плашув, вилла гауптштурмфюрера. 1944 год, 5 мая.
События: На войне время отсчитывается секундами, а жизни - монетами. Осталось лишь согласиться в цене.

Важнейшим из искусств для нас является кино. - завершен
Участники: Шошанна Дрейфус, Вероник Дюваль.
Время и место: 23 мая 1944 года, Париж.
События: Знакомство двух служительниц искусства - примы варьете и хозяйки кинотеатра - начинается с исключительно женской легкомысленной болтовни, однако вскоре выясняется, что у девушек больше общего, чем кажется на первый взгляд.

Операция "Кино". 1.0 - завершен
Участники: Aldo Raine, Archie Hicox.
Время и место: 1 июня, 1944 год, деревня Надин неподалеку от Парижа.
События: Стрелка Рейна и Хикокса за несколько часов до событий, произошедших в таверне «Луизиана». Под прикрытием и с последующим передвижением к главному месту действий.

Особенности национального перевода. - завершен
Участники: Belinda von Feuerbach, Hans Landa, Edward Richtofen, Dieter Hellstrom
Время и место: 1944 год. 2 июня.
Париж, оружейный магазин Марселя Перро, фойе Управления предположительно, место действия изменится.
События: Иногда так неожиданно в руки плывет крупная рыба, и это несравненная удача, если учесть, что рыбка-то весьма драгоценная, почти золотая, и умеет исполнять желания. Главным желанием всего Рейха сейчас является отыскать и повесить наглых Ублюдков, которые орудуют на оккупированной территории ножами, битами и огнестрельным оружием. Этой рыбкой на сей раз оказался француз, который вел дела с американскими евреями.
Фроляйн фон Фейербах и штандартенфюрера Ланду срочно вызывают в Управление. Обоим поручено направиться прямиком к отловленному государственному преступнику. Ей - в качестве переводчицы, ему - в роли охотника на евреев.

Особенности национальной безопасности. - завершен
Участники: рядовой Фредерик Цоллер, майор Дитер Хельстром
Время и место: 2 июня, 1944 год. Париж. Тихий ресторанчик на Монмартре, облюбованный немецами и посещаемый ими чаще, чем французами.
События: Раз фашист и два фашист - что может быть очаровательней, особенно если один - свежеиспечённый национальный герой, а второй - известный охотник Гестапо? Но сводит вместе их исключительно искусство. Разговор "по душам", обсуждение безопасности на предстоящей премьере фильма "Гордость нации".

"Белый ад Пиц-Палю". - завершен
Участники: Фридрих Цоллер и Шошанна Др... пардон - Эммануэль Мимьё.
Место и время: тёплый вечер 2 июня. Небольшой кинотеатр почти в самом сердце Парижа.
События: Во время оккупации для того, чтобы держаться на плаву, кинотеатры имеют небольшой простор для манёвра. Или круглосуточно крути геббельсовскую пропаганду, или иногда запускай немецкую классику из одобренного списка.
Le Gamaar избрал второй путь. Только что завершился показ одной из любимейших картин дойчландской публики. На сегодня этот сеанс был последним, однако один из зрителей, кажется, не собирается уходить сразу...

Stolz der Nation. - завершен
Участники: Фридрих Цоллер, Шошанна Дрейфус
Место и время: Утро 3 июня. Тихое, истинно французское кафе неподалёку от кинотеатра Le Gamaar.
События: Молодой немецкий герой, снайпер Фридрих Цоллер продолжает штурмовать сердце привлекательной француженки, и в этот раз обстановка самая располагающая. Впечатлит ли Эммануэль более близкое знакомство со знаменитостью?

Париж зажигает огни!.
Участники: Shosanna Dreyfus, Archie Hicox.
Место и время: Париж, кинотеатр "Le Gamaar". 3 июля, вечер.
События: Английский кинокритик и владелица французского кинотеатра. На первый взгляд их объединяет только одно - неимоверная любовь к синематрографу, но если приглядеться...

Отлов связистки, или Moulin Rouge dans le coma. - завершен
Участники: Aldo Raine, Morgane Crozier.
Время и место: 3 мая, 1944 год, Париж, кабаре, раннее утро новой недели.
События: Отряд "Ублюдков" по ЦУ из центра должен выйти на новую связистку, которой оказывается дива "Мулен Руж". Пафос, угар, полуголые девицы и утренний секс.

ВНЕСЮЖЕТНАЯ ИГРА:

Сработаемся! (альтернативный сюжет) - завершен
Участники: полковник Ганс Ланда, майор Дитер Хельстром.
Место и время: Берлин, приблизительно пять лет назад. Середина марта.
События: Пока поднимаешься по карьерной лестнице, приходится заниматься всяким. Варить кофе для одного из влиятельнейших людей, которого только можно представить - далеко не худший вариант, тем более когда кофе - атрибут мирного времени и скорее стереотип, нежели реальная обязанность.
Дитер Хельстром не считает постыдным находиться у кого-то на службе в качестве личного помощника. Тем более, что покровительство полковника Ланды - это большая удача. Достигнутая должность - большая честь. Как сложится сотрудничество амбициозного майора и ироничного полковника?

Meine kleine junge frau (альтернативный сюжет)
Участники: Bridget von Hammersmark, Dieter Hellstrom
Место и время: 1938 год, Берлин.
События: Премьера новой ленты блистательной восходящей звезды немецкого кинематографа - несравненной Бриджит фон Хаммерсмарк. "Fräulein Doktor" пророчат невиданный успех, а исполнительнице главной роли - головокружительную карьеру. Не могут устоять перед красотой этой женщины даже суровые офицеры Гестапо.

Parlez-vous anglais? (альтернативный сюжет) - завершен
Участники: Hans Landa, Shosanna Dreyfus
Место и время: молочная ферма ЛаПадиттов, около пяти лет назад
События: Каждую неделю мсье ЛаПадитт возит молоко в город - таков его заработок. И тогда семейство Дрейфусов, которое прячется на ферме от преследований нацистов, остается представлено само себе. К сожалению, эта поездка хозяина дома обернулась для еврейской семьи страшной суетой - проверяющий австрийский офицер Ганс Ланда вошел в почему-то не запертую дверь и решил дождаться отца семейства, пока тот с дочерьми продает молоко в городе. Снова лезть под пол кухни, снова прятаться... но где Шошанна?

Jawohl, mein kommandant. (flashback)
Участники: Hans Landa, Bridget von Hammersmark
Место и время: один из известных кинотеатров Берлина, около четырех лет назад
События: Этот вечер обещал быть крайне интересным: состоялась премьера очередного фильма, в котором звезда немецкого кино Бриджит фон Хаммерсмарк сыграла главную роль. Светский вечер, высокопоставленные гости, среди которых фройляйн замечает до этого момента неизвестного ей лично мужчину. О нет, разумеется, она наслышана о легендарном Гансе Ланда, но представлена ему еще не была. Что ж, сие досадное недоразумение можно исправить с легкостью, тем более что полковник находился в компании их общего знакомого. Стоит только подойти чуть поближе...

Und ich rieche deine Angst. (flashback)
Участники: Michel Wille, Hans Landa
Место и время действия: Франция, дом сельского учителя. 1940 год, лето.
События: после оккупации Франции евреям приходится скрываться всеми силами от длинных рук и зорких глаз офицеров СС, но не всем это удается, и тогда, чтобы спасти свою жизнь, приходится идти на самые гнусные поступки.

Актёры одной роли. (альтернатива) - завершен
Участники: Hans Landa, Shosanna Dreyfus
Место и время: начиная от развязки событий в кинотеатре и чуть забегая вперёд.
События: Операция "Кино" прошла успешно. Разрушенный взрывом "Le Gamaar" похоронил под собой первые лица Третьего Рейха. Гала-премьера пропагандистского фильма превратилась в суд справедливости. Диверсия удалась. Война окончена.
Однако во время премьеры неожиданным образом в узких кругах зажглись ещё две яркие звезды: ставший в одночасье героем штандартенфюрер СС и начинающая актриса-евреечка... Что же с ними стало по окончании звёздного часа?

О неуставных отношениях (альтернатива) - завершен
Участники: Dieter Hellstrom, Friedrich Zoller
Место и время: Берлин, точное время не известно, но задолго до событий фильма.
События: немного о трудностях перевода. Незнающий никаких языков, кроме немецкого и английского, майор Хеллстром, которому положено допросить человека, чей немецкий столь же хорош, как французский штурмбаннфюрера, вылавливает среди рядовых "полиглота" Фридриха Цоллера, чтобы провести при помощи него специфический "допрос" подозреваемого. К сожалению, старания рядового не дали ни малейшего результата, что очень разозлило гестаповца...
Предупреждение: 18+