ИГРА ЗАКРЫТА

Здесь когда-то проходила
ролевая игра по мотивам фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".
Ознакомиться с игрой можно в открытом архиве. По всем вопросам обращайтесь в гостевую.

Другие проекты авторов форума:



«Однажды на территории оккупированной нацистами Франции...»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Бесславные ублюдки: Падение Третьего рейха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Meine kleine junge frau

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/meGSv.gif

Участники: Bridget von Hammersmark, Dieter Hellstrom
Место и время: 1938 год, Берлин.
События: Премьера новой ленты блистательной восходящей звезды немецкого кинематографа - несравненной Бриджит фон Хаммерсмарк. "Fräulein Doktor" пророчат невиданный успех, а исполнительнице главной роли - головокружительную карьеру. Не могут устоять перед красотой этой женщины даже суровые офицеры Гестапо.

+1

2

На небосклоне немецкого кинематографа горело великое множество заметных звёзд. Более всего Дитер предпочитал из великого множество светловласых ясноглазых прелестниц Лени Рифеншталь, обладающую неординарной красотой и, по слухам, обласканную самим Фюрером.
Но отрицать обаяние и другие выдающиемя качества фройляйн фон Хаммерсмарк было просто невозможно. Балансируя на немыслимо высоких каблуках, управляясь со своим фантасмагорическим платьем и улыбаясь так неустанно, будто защемило лицевой нерв, главная персона вечера переходила из рук в руки и беспрерывно принимала комплименты и поздравления.
Дитер из дальнего конца холла кинотеатра наблюдал за перемещениями звезды между высокопоставленными мужчинами. Он пил весьма недурное шампанское и терпеливо выжидал, когда все птицы более высокого полёта нежели он вдоволь насмотрятся на Бриджит и наговорятся с ней, когда красавица уже немного утомится и можно будет ангажировать её на более неспешный и приятный разговор.
Кроме того, среди оказавших почтение и восхищение фон Хаммерсмарк был и Ганс Ланда, который вряд ли одобрил бы излишнее внимание своего пёсика к знаменитости. Сам слывущий завзятым ловеласом и при этом ни разу не пойманный ни в одной неловкой ситуации, Ганс уже залил положенную порцию мёда в уши актрисе и куда-то поспешно смотался. Только когда Бриджит осталась в гордом одиночестве - кавалера при ней сегодня не было - Хельстром, поймав предварительно мальчика-официанта и сказав подойти к нему через минуту, стряхнул со своего плеча несуществующую пыль и направился к Бриджит.
- Дорогая фройляйн фон Хаммерсмарк! - Хельстром заразительно улыбнулся, обнажая острые белые зубы, - Честь для меня иметь возможность видеть вас сегодня.
Склонившись к ручке в белой перчатке, Дитер всё же не коснулся её губами, памятуя о том, что сегодня её не поцеловал только ленивый. Они с Бриджит не были лично знакомы, но, если актриса хоть что-то смыслила в мужчинах, военный в чернее ночи форме с ярко-красной повязкой со свастикой в белом круге должен был её заинтересовать. Улыбаясь одной уже стороной рта, той, над которой находилась родинка, Хельстром вытянулся по струнке, вытянул руки по швам.
- Майор Дитер Хельстром, к вашим услугам!
Обязательный щелчок каблуками.
- Не откажете мне в вашем приятном обществе?
Ловко стянув будто у случайно проходившего мимо официанта с подноса два бокала с шампанским, штурмбаннфюрер протянул один Бриджит.

+1

3

Казалось, что афиши нового фильма «Fräulein Doktor» буквально заполонили Берлин. Кинолента была одобрена самим Йозефом Геббельсом, который не просто допустил художественный фильм в прокат, но и еще назвал его одной из самых лучших картин, вызывающих прилив патриотизма и бесконечной любви к родине. Не осталась без похвалы и актриса, сыгравшая главную роль. Первый рехминистр народного просвещения и пропаганды лестно отозвался о работе Бриджит фон Хаммерсмарк, отметив тот факт, что ее героиня надолго остается в сердцах граждан Третьего рейха.
     Сама же фройляйн оценила свое перевоплощение как весьма посредственное. В некоторых эпизодах она слишком уж переигрывала, в других оставалась совсем безучастной к переживаниям героини. Но в целом, если Геббельс назвал картину хорошей, то сомневаться в ее достоинствах было бы как минимум опрометчиво. Потому, нацепив на себя новое платье и лучезарнейшую из своих улыбок, Бриджит фон Хаммерсмарк явилась на премьеру, чтобы принять колоссальное количество комплиментов. И уже к середине фуршета актриса была близка к тому, чтобы полностью поверить в свою неповторимую гениальность.
     Поправив на плечах палантин из переливчатой тафты, Бриджит фон Хаммерсмарк наконец смогла вздохнуть спокойно: впервые за весь вечер она оказалась одна. Но находиться наедине с самой собой фройляйн не пришлось слишком долго. Уже через несколько минут ручку актрисы целовал офицер СС.
- Безмерно рада знакомству, герр майор, - чуть склонив голову, Бриджит улыбнулась в ответ на обаятельный оскал мужчины, - Что вы, милейший, я бы ни за что не отказалась от вашей компании! Благодарю, – фон Хаммерсмарк любезно поблагодарила штурмбанфюрера, принимая фужер из его рук, который Дитер Хелльстром в свою очередь искусно снял с подноса юного официанта.
- Скажу вам честно, мужчины в форме – моя слабость, - перейдя на театральный шепот, фройляйн подмигнула Дитеру. И тут же прикрыла рот ладошкой в белой перчатке, выражая притворное смущение, вызванное столь откровенным признанием, - Meine Güte! Как же неудобно! Это все шампанское! В жизни его столько не пила! Герр Хелльстром, я надеюсь на ваше благородство. Прошу вас, сохраните мою маленькую тайну! – произнесла Бриджит доверительным тоном и сделала глоток холодного игристого вина.

Отредактировано Bridget von Hammersmark (2013-03-18 17:35:21)

+1

4

"Да она уже пьяненькая!" - умилился про себя Хельстром.
Ему было даже немного жаль девушку. Окружённая сегодня таким пристальным вниманием, Бриджит наверняка чувствовала себя королевой, и всё же Дитер подозревал - чувствовала себя несколько неловко.
Штурмбаннфюрер Хельстром любил кино, это было прекрасно известно тем, кто хорошо его знал. Он привык посещать синематограф в одиночестве. Ни с чем не сравнимое удовольствие сидеть в первом ряду, наслаждаться сигаретой и отключать мозги - право, не должно же кино заставлять думать и иметь целью что-то кроме развлечения. Кто-нибудь вроде Геббельса, может, и имел другое мнение, но не Дитер.
Фройляйн фон Хаммерсмарк славилась своими ролями в любовных историях и драмах, где её героини всегда проявляли смелость и благородства. Хельстром не любил любовных драм, а потому в полной мере не мог оценить таланта актрисы. Он видел её в паре эпизодических ролей в дрянных лентах, что в общем-то не способствовало положительному мнению о её способностях. Однако не приметить и не запомнить светловолосого арийского ангела было проблематично, и большой удачей стал выход фильма с нею в как минимум необычном амплуа. Как для зрителей, так и для самой звёздочки, которой ещё не было тридцати и для которой ещё не всё было потеряно.
- Я уверяю вас, всё, что вы мне по секрету скажете, останется лишь между нами, - Дитер коснулся края бокала Бриджит своим, - За вас, дорогая!
Кажется, он мог себе позволить такое фамильярное отношение: похоже, девушка была достаточно расслаблена, чтобы не обижаться на ещё совершенно невинные знаки внимания гестаповца. Интересоваться о планах на вечер было, конечно, лишним, но завести хорошее знакомство со звездой - ах, кто бы тут устоял?
- Я смогу увидеть вас после премьерного показа, фройляйн фон Хаммерсмарк? Уверен, картина вам удалась. Было бы обидно не суметь затем незамедлительно поблагодарить вас лично. Уверен, найдётся, за что.

+1